Логотип компании Langame
Назад
Изображение для новости

​Заметка: Консоли в компьютерном клубе

Мы никого не удивим, если скажем, что коммерческое использование Playstation и Xbox на территории компьютерного клуба запрещено. Об этом написано прямо на коробках из под оборудования, не говоря уже про лицензионные соглашения Sony и Microsoft, за игнорирование которых могут привлечь к 146 ст. УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Тем не менее практически каждый клуб оборудует зоны с мягкими диванами, большими TV и консолями. Кто-то это делает по незнанию, кто-то «на авось», а кто-то хитрит. Например, сдаёт в аренду по прайс-листу не приставку, а телевизор, или дарит «бонусом» час игры за покупку подозрительно дорогой бутылки воды. Но будьте уверены, если вашей площадкой заинтересовались, то даже эти уловки будут интерпретированы в суде как коммерческое использование. За этим последует, как минимум, наложение штрафа и изъятие консолей.

Единственный легальный способ монетизировать приставки - получить официальное разрешение от правообладателей. Выглядит как невыполнимая задача для одного клуба, но вполне реальная для тысячи.


0 комментариев

Loading balls image