Друзья, дабы избежать искажения информации и лишних пересуд относительно наших действий, коротко опишем ситуацию с УК TRUE GAMERS.
1️⃣ Во-первых, ещё раз акцентируем внимание, что происходящее связано именно с управляющей компанией, а не с франчайзи TG. Из этических соображений не можем раскрывать всех подробностей, поэтому просто обозначим, что со стороны УК имеет место регулярное нарушение партнёрских договорённостей. Все наши аргументы доведены до топ-менеджмента компании.
2️⃣ Во-вторых, имея прямые финансово-юридические отношения с клубами франшизы TRUE GAMERS, мы полностью отвечаем за стабильность их работы. В том числе — своей репутацией. К сожалению, из-за систематических действий УК мы всё меньше и меньше имеем возможность добросовестно исполнять свои обязательства.
Именно поэтому мы взяли инициативу в свои руки и перевели все клубы на прямое взаимодействие с техподдержкой LGS, минимизировав фактор влияния управляющей компании. При этом мы продолжаем исполнять все обязательства по предоставлению информации, необходимой для работы между УК и их франчайзи, а также осуществляем поддержку кастомизированного ПО и приложения франшизы.
3️⃣ В-третьих, мы ни коим образом не влияем и не влияли на выбор ПО каждого из франчайзи TG. Как и в случае с любым из партнёров LGS, они имеют полное право использовать другое программное обеспечение. Напомним, что выбор единого ПО обусловлен именно удобством работы УК, т.к. поддеражка «зоопарка» решений сильно усложняет их работу.
4️⃣ Ну и, в-четвёртых, LANGAME Software сделали со своей стороны всё, чтобы эта ситуация никак не отразилась на рабочих процессах самих клубов. Более того, нами инициированы дополнительные меры по оптимизации и поддержке франчайзи, расходы на которые мы полностью берём на себя.
В качестве подтверждения своих слов, прикрепим в комментариях большую часть информации, которую сегодня получили клубы-партнёры TRUE GAMERS.
Поэтому если вы где-то услышите или прочитаете какие-то другие версии происходящего, можете смело ссылаться на это сообщение. Это наша официальная позиция, другой нет и не будет. По поводу позиции УК просьба обращаться непосредственно к коллегам из администрации TRUE GAMERS.
Наши действия преследуют решение двух задач: восстановить нашу репутацию в глазах франчайзи, подорванную управляющей компанией, и помочь настроить эффективную работу клубов сети за счёт отсутствия ограничений со стороны УК.
Для этого мы:
1️⃣ Даём скидку 50% на ПО на ближайшие 6 месяцев. Для среднего клуба на 30 ПК это сэкономит более 50 000 рублей. Но есть одно условие: часть этих средств должна пойти на улучшение сетевой инфраструктуры вашего клуба. В частности — на покупку маршрутизатора Mikrotik.
2️⃣ Бесплатно настроим сеть в вашем клубе. После покупки маршрутизатора, наши специалисты настроят сеть по текущим стандартам LANGAME Software. Обычная стоимость этой услуги для клуба — 25 000 рублей, но для вас она будет бесплатной.
3️⃣ Делаем независимый от УК контур. В случае, если менеджмент франшизы решит надавить на вас отключением от ПО, мы продублировали ваш домен. Также ваш клуб, как и раньше, доступен для бронирования в LANGAME App, функционал которого опережает приложение франшизы уже на несколько месяцев. Это позволит без проблем работать вашему клубу в штатном режиме.
❗️ Данные для доступов на новый домен мы предоставим руководителю в личных сообщениях.
4️⃣ Открываем полный доступ к возможностям ПО. Без ограничений УК, вы сможете самостоятельно, а также при поддержке нашей техподдержки полностью управлять своим клубом.
Возможности LGS и приложения LANGAME App гораздо шире, чем в урезанной версии ПО, поставляемой вам УК. Некоторые из ваших коллег уже пользуются ими и готовы поделиться обратной связью.
5️⃣ Даём дополнительную скидку 20% на премиум-поддержку. На случай, если вы решите воспользоваться расширенным сервисом нашей ТП для повышения эффективности вашего клуба. Результатами внедрения премиум-поддержки в клубах вашей сети мы поделимся на плановом звонке.
В результате предпринятых шагов мы инвестируем в развитие всех клубов TRUE GAMERS более 10 млн. рублей. Уверены, это намного больше, чем вложила УК за последнее время.
Понимаем, что текущая ситуация может казаться нестабильной, но мы предприняли все меры, чтобы она никак не отразилась на работе вашего клуба.
Более того, мы:
1️⃣ Усиливаем штат технической поддержки на переходный период, чтобы отработать все ваши обращения и задачи. Также в течение перехода коллеги будут приходить в новый чат для проведения возможных технических работ.
2️⃣ Организуем серию групповых звонков на предстоящей неделе, чтобы ответить на все ваши вопросы и рассказать обо всех возможностях и преимуществах функционала LANGAME Software, не ограниченных урезанной версией франшизы.
Надеемся, менеджмент УК как можно скорее пойдёт навстречу нашим предложениям, и ситуация разрешится в ближайшее время. В любом случае, мы 24/7 остаёмся на связи для обеспечения штатной работы вашего клуба.
Спасибо, что остаётесь с нами. С уважением, команда LANGAME.
0 комментариев
Представитель клуба Ланнер
Если хотите оставить комментарий или оценить ответ, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.